DE TODO UN POCO

Subastan texto de enmienda firmada por LincolN

Temas:

Subastan texto de enmienda firmada por LincolN Subastan texto de enmienda firmada por LincolN

HISTORIA. El texto de la decimotercera enmienda de la Constitución estadounidense, firmado en 1865 por Abraham Lincoln, que abolió la esclavitud en Estados Unidos, fue adjudicado por $2.41 millones en una subasta de Sotheby’s en Nueva York. Se trata de uno de los 14 ejemplares firmados por él en esa época.

Comentarios

Por si te lo perdiste

Última hora

Pon este widget en tu web

Configura tu widget

Copia el código

Directorio de Comercios

Loteria nacional

23 Ago 2017

Primer premio

8 3 0 1

ACCD

Serie: 19 Folio: 11

2o premio

3552

3er premio

1426

Pon este widget en tu web

Configura tu widget

Copia el código

Caricaturas

Pon este widget en tu web

Configura tu widget

Copia el código